Start
  
 
     
 
 
Banner
 
   
 
     
 
 

Zufallsbild

V_Wurf_1.Ta...

Quasimodo - Deckakte PDF Drucken
Hündin
Decktag
Wurftag
Wurfstärke
Eigentümer

43. Raccoon's Haski (SchH3, IPO3, ZB:G, KKl 1)

29.12.2011
01.03.2012 4/3 Antje Grzeschiczek
Tel.: 06424-964574





42. Paris von der Mohnwiese (SchH3, IPO3, ZVV1, ZB:SG, KKl 1)

09.04.2011
  leer Jana Hoøejší
Èechova 627
37372 Lišov, Czech Republic
www.artzlipin.cz





41. Bonnie vom schwarzen Troll (SchH2, ZB:G, KKl 2)

04.04.2011
06.06.2011 2/2 Claudia Remin&Claudia Philippi
Zum Berger Hammer 8
57223 Kreuztal
Zwinger von der schwarzen Brandung





40. Ninja vom Schmiedegarten (SchH3, ZB:SG, KKl 2)

16.03.2011
  leer Ute Strauß
Bärfallen 116
88175 Scheidegg
Tel.: +49 8381 928288
www.baerfallen.de





39. Chablis vom Gilserberger Hochland (SchH1, ZB:SG, KKl 1)

26.11.2010
28.01.2011 1/1 Cordula Günl
Hof Netz 3
35274 Kirchhain
Tel.: 06422938656
www.von-der-mooreiche.eu





38. Jessy vom Waldwinkel (SchH3, FH1)

10.11.2010
08.01.2011 0/3
Walter Heilemann
Josef-Schlicht-Str.13
94330 Salching
Jessy bei working-dog





37. Adelka Aykmar (SchH3)

28.09.2010
30.11.2010
3/2
Hana Hulíková
Liboš 149
Štěpánov 783 13

www.hulikovi.cz





36. Kerry vom Glockeneck (SchH3)

04.07.2010
07.09.2010
2/6
Beatrice Stiehler
Dorfstraße 27
04618 Frohnsdorf
Tel.: 0178 5186196

www.schaeferhunde-von-den-querulanten.de





35. Knurri's Kessy (SchH1)

03.05.2010
  0
Karola Knurr
Kastanienweg 3
39291 Wörmlitz
Tel.: 0392247512

dsh-zwinger.de/





34. Aura vom schwarzen Vorro (SchH3, ZB:SG, KKl 1)

06.04.2010
06.06.2010
3/6
Heiko Schock
Wendelinusstraße 12
73432 Aalen-Arlesberg
Tel.: 01729276564





33. Chablis vom Gilserberger Hochland (SchH1, ZB:SG, KKl 1)

02.02.2010
 
0
Cordula Günl
Hof Netz 3
35274 Kirchhain
Tel.: 06422938656
www.von-der-mooreiche.eu





32. Iska vom Seebergblick (SchH3, ZB:G)

29.12.2009
28.02.2010
2/7
Johannes Karmrodt
Waldstr. 45
52511 Geilenkirchen

www.vomnazgul.de





31. Dunja vom Haus Heldmann (SchH2, ZB:SG, KKl 2)

17.10.2009
19.12.2009
1/0
Mike Heldmann
Schulstr. 6
47199 Duisburg - Bahl
www.von-haus-heldmann.de





30. Eyla von der Paarquelle (SchH3, IPO3, FH2, ZB:G, KKl 2)

08.09.2009
04.11.2009
3/1
Helga Massel
Sielenbacher Str.4
86453 Laimering





29. Kustmarken's Önska (SchH1)

28.08.2009
28.10.2009
3/1
Jonas Karlsson
Kyrkeby 331
46393 Västerlanda, Sweden





28. Dana vom Rothaarpark (SchH1)

13.05.2009
12.07.2009
5/3
Detlef Berensmann
Freystadter Weg 63
12489 Berlin

www.berensmann.de





27. Ena-Lupa von der Donauvorstadt (SchH3, FH2)

11.05.2009
10.07.2009
3/3
Ines Haertel
Rietzer Weg 11
14776 Brandenburg

www.vom-wolfsgift.de





26. Bonny vom Isarland (SchH1)

10.03.2009
22.05.2009
3/5
Vladimir Petrov
Cerinu Str. 10/2
LV-5001 Ogre,Lettland

www.ogerschloss.onlinesites.de





25. Chucky vom Wolfsweiher (SchH2, ZB:SG, KKl 1)

15.02.2009
18.04.2009
5/1
Julia Elsner
Dorfstr. 6
16727 Oberkrämer
Tel: 03305522029

www.von-Diabolos.de





24. Okyra v.h. Groot Wezenland (SchH3, KKl 2)

09.02.2009
10.04.2009
4/5
Willem Dusseljee
Kruisstraat 2
B 3940 Hechtel-Eksel
www.grootwezenland.com





23. Abigail Wietzestrand (SchH3, ZB:SG, KKl 2)

03.02.2009
04.04.2009
4/4
Klaus Stoepper
Kickersberg 10
30900 Wedemark
Tel: 051306093224





22. Fanny vom Waldwinkel (SchH3, ZB:SG, KKl 1)

01.02.2009
03.04.2009
4/4
Günther Pörner
Fraham 14
84544 Aschau am Inn
www.vom-waldwinkel.de





21. Farina vom Schaale Tal (SchH1, ZB:G, KKl 2)

14.01.2009
13.03.2009
3/4
Jan und Elke Löhrmann
Hauptstraße 17
19258 Klein Bengerstorf
www.schaaletal.de





20. Chablis vom Gilserberger Hochland (SchH1, ZB:SG, KKl 1)

13.01.2009
16.03.2009
2/1
Cordula Günl
Hof Netz 3
35274 Kirchhain
Tel.: 06422938656
www.von-der-mooreiche.eu





19. Bille von den Wannaer Höhen (SchH3, ZB:SG, KKl 1)

30.12.2008
28.02.2009
6/3
Ansprechpartner: Constanze Rähse
Paul-Dietrich-Str. 16
93133 Burglengenfeld
www.donnerbruecke.de





18. Hanka von den drei Kronen (SchH3, KKl 1)

26.12.2008
26.02.2009
1/2
Ingolf Hase
Blankenburger Str. 24
06502 Thale
www.wendhusenzwinger.de





17. Tara von der Adelegg (SchH2, KKl 2)

25.12.2008
28.02.2009
5/5
Karl Deisenroth
Am Hain 6
36088 Huenfeld- Molzbach
www.vom-dunklen-zwinger.de





16. Asita vom Flusenpark (SchH3, ZB:SG, KKl 1)

07.12.2008
04.02.2009
2/3
Ansprechpartner: Jürgen Woelk
In de Deel 14
47665 Sonsbeck
www.vom-Lusenpark.de





15. Zamira vom Haus Lohe (SchH2, ZB:V, KKl 1)

20.11.2008
20.01.2009
1/2
Heinz Sasse
Haus Lohe 4
59457 Werl
www.vom-haus-lohe.de





14. Easy von Gut Korten (SchH2, ZB:V, KKl 1)

08.11.2008
08.01.2009
2/6
Petra und Dieter Rüffler
Kessebürener Weg 26
58730 Fröndenberg
www.gutkorten.de





13. Eyla von der Paarquelle (SchH3, IPO3, FH2, ZB:G, KKl 2)

31.10.2008
29.12.2008
2/0
Helga Massel
Sielenbacher Str.4
86453 Laimering





12. Warrie vom Waldwinkel (SchH3, ZB:G, KKl 2)

12.10.2008
12.12.2008
0/4
Elfi und Dominique Riedl
Neutzkam 8
84169 Altfraunhofen
www.bonauer-wald.de





11. Quitte vom Thielenhof (SchH3, FH1, ZB:V, KKl 1)

05.08.+07.08.2008
05.10.2008
4/3
Manuela Rackwitz
Weinbergstr. 12a
06905 Bad Schmiedeberg
www.von-der-rackwitz-meute.de





10. Asja vom Ecke (SchH3, ZB:SG, KKl 1)

08.07.2008
06.09.2008
4/4
Frank Liebig
Lindenweg 11
04808 Frauwalde





9. Afra vom Schafstädterwappen (SchH3, ZB:V, KKl 1)

10.06.2008
14.08.2008
3/5
Gabriele Ebeling
Hallesche Str. 47
06388 Gröbzig





8. Corrie vom Paulinenfeld (SchH3, ZB:SG, KKl 1)

04.06.2008
01.08.2008
5/7
Simone Pieper
Karlstr. 15
39261 Zerbst
Tel.:03923 487984





7. Warina von der Burg Haidstein (SchH3, ZB:V, KKl 1)
04.05.2008
06.07.2008
3/3
Karl Weber
Großer Hof 8
19243 Dreilützow
Tel.:038852 44392





6. Hajens Yndige Bjæf (PH)

06.02.2008
06.04.2008
8/3
Katja Carnett
Kringsholmvej 15
2670 Greve DK
http://kennel-hajen.dk





5. Pamela von der Rackwitzmeute (SchH3, ZB:V, KKl 1)

29.12.2007
07.03.2008
0/1
Manuela Rackwitz
Weinbergstr. 12a
06905 Bad Schmiedeberg
www.von-der-rackwitz-meute.de





4. Banja vom Dammendorfer Park (SchH1)
20.11.2007
24.01.2008
4/6
Silvana Langer
W.-Pieck-Str.32
06507 Gernrode
www.dshvomdomizil.de





3. Quitte vom Thielenhof (SchH3, FH1, ZB:V, KKl 1)
19.08.+21.08.2007
19.10.2007
2/6
Manuela Rackwitz
Weinbergstr. 12a
06905 Bad Schmiedeberg
www.von-der-rackwitz-meute.de





2. Peggy von der Rackwitzmeute (SchH3)
16.08.+18.08.2007
 
leer
Christian Kloske
Goetheweg 27a
Seegrehna





1. Ina vom Pöhlberg (SchH3, ZB:V, KKl 1)
08.08.+10.08.2007
09.10.2007
3/3
Andreas & Belinda Geigle
Söllichauer Str. 4b
06773 Schköna
www.vom-andi.de

[ nach oben ]

 
 
 
Copyright © 2018 Rosseleck. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.